Лед и пламень: обреченная любовь Катрин Денёв и Марчелло Мастроянни — самой красивой пары европейского кино

Катрин Денёв и Марчелло Мастроянни одна из самых красивых пар мира кино. Настолько разные, что трудно было даже допустить возникновение каких-то чувств между ними вне съёмок. И такие страстные, что вдохновили режиссёров снять четыре фильма за четыре года — конечно, в каждом они играли влюблённую пару.

Любовь в кино переросла в пылкую страсть в жизни. Но даже после рождения общего ребёнка Катрин не сказала заветного «да», а потом и вовсе прекратила общение. Трагическую историю красивой любви вспомним в нашем сегодняшней материале.

«Такое случается только с другими»
На съёмки фильма «Такое случается только с другими» оба актёра приехали угрюмые и настроенные по-деловому — каждый из них недавно пережил болезненный разрыв. Мастроянни только что расстался с американкой Фэй Данауэй, которая не захотела делить его с законной женой, Денёв оформляла развод с Дэвидом Бэйли. Да и что общего может быть между рассудительной, молчаливой 27-летней француженкой и пылким и необузданным женатым 46-летним итальянцем?

Актёры били столь негативно настроены, что режиссёр Надин Трентиньян пошла на интересных психологический ход. Для установления контакта между партнёрами, которые в фильме должны были сыграть семейную пару, она предложила им побыть несколько дней в одном помещении. Без телевизора, телефона, газет и вообще всего, что могло бы их отвлекать. Чем занимались это время мужчина и женщина — мы можем только догадываться, но перемены были очевидны.

Лед и пламень: обреченная любовь Катрин Денев и Марчелло Мастроянни — самой  красивой пары европейского кино

Но если француженка была практически свободна, то итальянец был прочно связан узами брака с терпящей его измены Флорой Карабеллой с которой воспитывал дочь. «Итальянского мужчину не стоит удерживать, отпустите его подальше, и он вскоре сам вернется к вам» — таков был принцип мудрой женщины. Да и сам Мастроянни не поменял бы жену ни на какую другую женщину — так он думал до встречи с Катрин.

Настоящая любовь
Но когда Марчелло после съёмок вернулся на родину, понял, что влюбился по-настоящему. Не выдержав разлуки, он летит в Париж, бросив жену, уверенную в его скором возвращении. Приезд Мастроянни во Францию заставил сердце Катрин растаять. Они гуляли по вечерним улочкам Парижа, не стесняясь проявлять чувства. Окрылённые любовью, задаривали друг друга дорогими подарками: она получила ключи от виллы в Ницце, он стал обладателем заветного красного «Ягуара».

Забросав подаренную машину цветами и шампанским, Марчелло помчался делать любимой предложение… Можно представить себе его состояние, когда он услышал спокойное, но категорическое «нет». Ошеломлённый ловелас выбросил букеты в Сену и поехал в Италию, плакать от горя в плечо верной жены.

Обречённая любовь
Оправившись и осознав, что не сможет жить без своей «снежной королевы» он решается на вторую попытку и опять мчится в Париж… Он был готов на все, отрёкся от всех подруг, отказался от алкоголя и привычных гулянок. И Катрин поддалась. Через некоторое время у них родилась дочь Кьяра. Но француженка всё равно не хотела слушать о браке.

Однажды она подслушала разговор Марчелло с женой. Муж требовал развода, а разбитая женщина изо всех сил старалась удержать его. Использовав все уговоры она решилась на последний шаг — пригрозила запретить ему видеться с дочкой.

Услышанное будто перевернуло сознание Катрин. Поняв, что не хочет быть причиной чьих-то страданий, она собрала вещи, забрала маленькую Кьяру и уехала из Ниццы в Париж.

Мастроянни тяжело переживал разлуку. Часто приезжал во Францию, чтобы хотя би издали увидеть Катрин и Кьяру. Однажды они с дочкой пошли в кино на фильм, в котором снималась Денёв. Посреди сеанса Кьяра вывела отца из зала — не могла смотреть на его слёзы…

В 1996 году звёздного актёра не стало. Куда-то делись толпы бегавших за ним поклонниц. У его могилы стояло лишь две женщины. Женщины, которые значили для него больше, чем весь остальной мир. Катрин Денев и дочь Кьяра.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Лед и пламень: обреченная любовь Катрин Денёв и Марчелло Мастроянни — самой красивой пары европейского кино
Adorable twins who were born on different days, months and years