8 уютных зимних фильмов для хорошего настроения…

В зимней киноподборке – только волшебное новогоднее счастье, без примесей. Добрые, проверенные временем фильмы развеют вокруг дух праздника и подарят приятные эмоции. То, как Рене Зеллвегер в нижнем белье несется за Колином Фертом, Кэмерон Диаз встречает Рождество в заснеженной Англии, а Мег Райан наряжает елку, – по-прежнему действенная пилюля от грусти.

«Пока ты спал», 1995

Люси – милая, но совершенно неустроенная одиночка из Чикаго. Она продает билеты в метро и однажды спасает мужчину своей мечты от гибели под колесами мчащегося поезда. Но это приведет к тому, что Люси встретит совсем другого парня и влюбится в него по-настоящему. Остроумный, теплый и немного банальный фильм – один из лучших образцов романтических комедий Голливуда 1990-х. А на растрепанную и застенчивую Сандру Баллок в мужском пальто не по размеру просто не наглядеться.

«Дневник Бриджит Джонс», 2001

Рождественский свитер с «лицом» оленя, который был на Марке Дарси (Колин Ферт), спустя двадцать лет уже не кажется таким ужасным. А абьюзивные повадки хамоватого героя Хью Гранта считываются в одно мгновение. Но Бриджит Джонс в блестящем исполнении Рене Зеллвегер по-прежнему такая же милая дуреха, внутренний мир которой состоит из дешевых книжек про отношения и сказок о прекрасном принце. Режиссеру Шэрон Магуайр удалось создать подробную и невероятно уютную вселенную Бриджит Джонс с макгаффинами вроде необъятных трусов и голубого супа.

«Отпуск по обмену», 2006

Обаятельная рождественская комедия от режиссера «Чего хотят женщины» Нэнси Майерс. По сюжету американка (Кэмерон Диаз) и британка (Кейт Уинслет) меняются домами на Рождество. Для каждой этот шаг – способ начать новую жизнь и восстановиться после болезненного разрыва. Новогодняя авантюра заканчивается идеально для обеих: первая встречает Джуда Лоу на пике красоты, вторая – остроумного Джека Блэка.

«8 женщин», 2001

В Рождество актуальны не только песни и танцы, но и вранье, интриги и измены. Перед нами один особняк, засыпанный снегом. И восемь прекрасных гарпий, каждая из которых преследует свои интересы. Франсуа Озон снял идеальное гилти плеже – рождественский детектив с великолепными французскими актрисами. И пусть Катрин Денев, Даниэль Дарье, Изабель Юппер, Эммануэль Беар, Виржини Ледуайен, Фирмин Ришар, Фанни Ардан и Людивин Санье делают что угодно, лишь бы не исчезали с экрана.

«Мой мальчик», 2002

В этой британской комедии по книге Ника Хорнби Рождество играет ключевую роль. Именно за счет рождественской песенки, написанной отцом-композитором, живет главный герой по имени Уилл (Хью Грант). Чтобы найти себе кого-то, Уилл посещает курсы для отцов-одиночек. И знакомится там, правда, не с симпатичной девушкой, а с двенадцатилетним Маркусом (Николас Холт), мама которого растит его одна. Между Уиллом и Маркусом завязывается дружба, и благодаря этим отношениям главный герой осознает ценность рождественских праздников и семьи

«Вам письмо», 1998

Ремейк Норы Эфрон фильма «Магазинчик за углом» – сказка о вражде двух книготорговцев и об их же виртуальном романе. Обмен длинными, подробными письмами уже давно (увы!) остался для многих в прошлом, но химия между задиристой Мег Райан и добрым и положительным Томом Хэнксом сохранилась со времен «Неспящих в Сиэтле», еще одной романтической комедии на все времена. Мег Райан в нелепом ярком свитере, сияющая елка, порхающие снежинки – идеальный визуальный ряд для поднятия настроения!

«Чародеи», 1982

Советская музыкальная сказка с хитами вроде «Трех белых коней» и песенки про костюмчик. Ассортимент скатерти-самобранки и в 1980-х казался слишком скромным, а коридоры НУИНУ – слишком пустынными. Зато секс-символ СССР Александр Абдулов и сегодня хорош в роли нервного Иванушки. В водолазке он выглядит как певец Дин Рид, а в белом костюме напоминает Джона Траволту из «Лихорадки субботнего вечера».

«Реальная любовь», 2003

Фильм, который превратил хит Мэрайи Кэри All I Want For Christmas Is You в гимн идущих напролом влюбленных, а картонки с признаниями – в одно из самых банальных романтических клише. Сахара в этой рождественской классике Ричарда Кертиса столько, что можно пить, не размешивая. И при очередном просмотре самыми симпатичными и адекватными персонажами кажутся стареющий рокер Билла Найи и его толстый менеджер.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

8 уютных зимних фильмов для хорошего настроения…
Soccer Star Megan Rapinoe Gets the Expelled from Gordon Ramsay’s Restaurant…