Самое важное условие создания крепких отношений…

Один из самых уважаемых психологов 20 века Джон Готтман рассказал о том, какое условие в создании крепких отношений является самым важным. Теперь вы узнаете, на чем стоит заострять внимание больше всего.

6 ключевых факторов для долгих и крепких отношений — Сайт для души

Мы уже знакомили вас с десятью нелепыми ошибками, которые могут стоить вам брака. Отсутствие же условия, о котором пойдет речь далее, не может, а точно разрушит отношения, но не сразу. У вас есть время на то, чтобы исправить ситуацию.

Как ученые смогли выяснить необходимое для счастливых отношений условие
Команда ученых во главе с Джоном Готтманом пригласила к себе на тест множество пар. Сначала они просили влюбленных поделиться чем-то очень хорошим — приятными воспоминаниями совместной жизни. Потом они просили рассказать о чем-то самом ужасном и неприятном из отношений.

Ученые раскрыли секрет крепких отношений

В тот момент, когда люди делились самым сокровенным, ученые отслеживали физиологические показатели: давление, пульс, мимику.

Через несколько лет этих людей снова пригласили для исследований. Некоторые расстались, некоторые были в плохих отношениях, а кто-то жил с удовольствием в крепких отношениях. Ученые сравнили показатели и слова первой встречи и текущей, а затем сделали выводы о том, какое же условие позволило многим парам сохранить любовь.

Что же это за условие
Большинство пар, в которых партнер воспринимался как источник напряжения, расстались. Согласно показаниям, в таких парах кто-то один или сразу оба партнера нервировали друг друга, испытывали стресс. Даже если они говорили о чем-то приятном, датчики показывали наличие стресса.

10 привычек, чтобы построить крепкие отношения - Психология - WomanHit.ru

Те же, кто как был в хороших отношениях, так и остался, демонстрировали полное умиротворение и спокойствие. Их тело как бы говорило, что рядом с ними настоящий друг и союзник, а не враг.

Получается, что главное условие крепких отношений — это доверительное и позитивное отношение друг к другу. Без этого не получится создать прочной связи. Старайтесь работать не над партнером, а над собой. Избавляйтесь от страхов, комплексов, навязчивости, обид.

Если были какие-то проблемы с прошлыми партнерами, не нужно погружаться в переживания. Важно оставаться сильными и стабильными в ментальном плане. Тревожность — это часть нас. От нее нельзя избавиться, но вы всегда можете не дать любимому человеку ее почувствовать.

3 самых важных вопроса об отношениях — Отношения — tsn.ua

Ранее мы уже рассказывали о том, как вы можете перестать себя накручивать. Помните о том, что это опасно, причем не только для отношений, но и для вашего самочувствия.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Самое важное условие создания крепких отношений…
Alain Delon’s granddaughter looks just like a copy of himself!