Привычки, которые помогут продлить период жизни без болезней…

Исследования показали, что некоторые привычки поведения в среднем возрасте помогают увеличить число лет, прожитых в старости без диабета, болезней сердца, рака и других патологий.

Пять привычек, которые помогут продлить период жизни без болезней

Масштабное исследование воздействия образа жизни на долголетие показало, что пять привычек имеют большое влияние на возможность достижения активной старости без заболеваний. Результаты работы ученых опубликовал научный журнал BMJ.

Среди положительных привычек, к которым нужно стремиться, медики назвали: правильно сбалансированный рацион питания, регулярные физические нагрузки, стремление сохранить нормальный вес, отказ от курения и алкоголя, достаточное количество качественного отдыха.

Пять привычек, которые могут продлить жизнь > Хочу Все Знать!

Вывод ученых подтвердили сведения, собранные за 34 года отслеживания показателей здоровья и привычек более 110 тыс. человек. Авторы работы выяснили, что практиковавшие 4–5 полезных привычек женщины в среднем на 34,4 года жили дольше без диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. У женщин, не следующих этим привычкам, такой период составлял только 23,7 года. У мужчин соотношение составило 31,1 и 23,5 года соответственно.

Продлить жизнь без боли до глубокой старости помогут пять привычек

Медики отметили, что риски развития болезней значительно повышаются у людей с ожирением и заядлых курильщиков. Также высокий риск ишемической болезни сердца и диабета наблюдается у мужчин и женщин, которые мало или плохо спят.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Привычки, которые помогут продлить период жизни без болезней…
With His Epic Kicks, This Taekwondo “Superbaby” Is Leaving Everyone Speechless.