Бабушка из Британии взяла на себя работу доброго Санты. Люди были в шоке от её поступка….

Новый год и Рождество – это время чудес и подарков. Старушка из Великобритании Фрэн Кларк своими руками собрала и упаковала 500 подарочных коробок, которые отправятся в приюты для детей и бездомных. Как сообщает Metro, ей захотелось сделать приятное людям, которые больше всех нуждаются в любви и заботе.

80-летняя Фрэн Кларк собрала 500 подарков для детей и бездомных

«Подрабатывать» добрым Сантой Фрэн начала 4 года назад, когда переехала в дом престарелых. Бабушка чувствовала себя одиноко и не могла найти занятие по душе. Однажды в церковном журнале она увидела объявление о сборе помощи для нуждающихся. Тогда у Фрэн и родилась идея рождественского проекта.

Она положила в них полезные вещи, приятные мелочи и сладости

Бабушку поддержали родные и близкие, а администрация дома престарелых выделила отдельную комнату, где Фрэн может хранить и упаковывать подарки. Для такого хорошего дела местный обувной магазин предоставил старушке необходимое количество коробок, которые она забирала небольшими партиями в течение всего года. Каждый подарок обошёлся доброй старушке примерно в 5 фунтов (~420 рублей). Для взрослых она подготовила одежду, домино, средства гигиены и колоду карт, а для детей игрушки, книги, канцелярию и, конечно же, сладости.

Большую часть средств для покупки подарков Фрэн берёт из своих сбережений, но также принимает благотворительные взносы. В течение года она не спеша подбирает нужные вещи и оборачивает коробки в красивую праздничную бумагу. Иногда к ней в мастерскую заглядывают другие постояльцы дома престарелых и предлагают свою помощь. Оказалось, что хорошее дело объединяет и притягивает окружающих. В этот раз ей удалось собрать 500 подарков!

Фрэн говорит, что получает невероятное удовольствие от всего процесса и больше не чувствует себя одинокой, у неё на это просто нет времени. После праздников она сделает небольшой перерыв, а потом снова возьмётся за свою работу доброго Санты. Возможно, скоро она соберёт большую команду, и в следующем году получится осчастливить ещё больше людей!

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Бабушка из Британии взяла на себя работу доброго Санты. Люди были в шоке от её поступка….
She raised those cute little triplets on her own and here is how they look today!