Альфа-личность. Вещи, о которых люди не подозревают, что вы делаете это потому, что вы лидер

Дело не в вас, а в них.

Да, у вас альфа-личность, но это не значит, что люди должны считать вас чрезмерно агрессивным или отстранённым. В отличие от вас, бета-личность не поймёт, что вы ведёте себя определённым образом, потому что ваша личность толкает вас в этом направлении.

Ключ к созданию успешных отношений с бета-личностью, как и с альфа-личностью, заключается в понимании того, чем другой человек не является.
Осознание того, с кем вы разговариваете и какое впечатление вы производите, должно стать одним из самых важных направлений вашей повседневной жизни.

Если вы альфа-личность, то, скорее всего, у вас много взаимодействий, подобных тем, что описаны ниже.
Как донести свою мысль до людей так, чтобы бета-личность не чувствовала себя подавленной?
Вот что вы делаете, но люди не понимают, что это прямой результат вашей альфа-личности, и как оставить правильное впечатление.

Как донести свою мысль до людей так, чтобы бета-личность не чувствовала себя подавленной?
Вот что вы делаете, но люди не понимают, что это прямой результат вашей альфа-личности, и как оставить правильное впечатление.

1. Вы выражаете своё мнение о ситуации или событии.
Другие альфа-личности оценят вашу открытость и мнение по конкретной теме. Бета-личности могут почувствовать, что вы перевешиваете их в разговоре или объясняете, что ваше мнение правильное, а их – нет.

2. Вы хотите побыть в одиночестве.
Как альфа-личность, время, проведённое в одиночестве, даёт вам время для саморазвития и подзарядки батарей. Вы не из тех, кто хочет тратить много времени на мирские дела или светские беседы. Вы хотите быть продуктивным, когда есть время, расслабляться, когда его нет.

3. Вы верите только тогда, когда видите это.
Бета-личности не склонны видеть свободные обязательства, но вы их видите. Вы знаете, что когда кто-то говорит: “Да, может быть, я приду”, – шансы на то, что он присоединится, весьма малы.

Вы не хотите тратить время на людей, которые не собираются выполнять свои обязательства, и по этой причине вы можете казаться непривязанным к определённым людям. Вместо того чтобы пытаться объяснить бета-личности свои доводы, дайте ей время действовать. Если человек не выполнит своего обещания, то он показал своё истинное лицо без ущерба для вашей репутации.

4. Вы уходите от драмы или чрезмерно эмоциональных ситуаций.
Альфа-личность не тратит время впустую. Если это не способствует саморазвитию и только сбивает их с пути, драматические или эмоциональные ситуации не нужны. Бета-личность может воспринять это как холодное плечо.

Хотя для эмоциональных ситуаций не существует универсального решения, вы можете сделать все возможное, чтобы выслушать и проявить понимание во время чьих-то трудностей. Иногда ваше время лучше потратить на то, чтобы помочь кому-то другому пережить трудные времена, даже если это может показаться вам временем, отвлечённым от продуктивной работы.

5. Вы хотите рисковать в жизни, бизнесе и отношениях.
Бета-личности не хотят прыгать с обрыва и надеяться, что их парашют раскроется. Альфа-личности живут ради этого прыжка. Будучи альфа-личностью, вы захотите рискнуть в жизни, бизнесе и отношениях, потому что вы чувствуете в себе уверенность в достижении успеха, который вы себе представляете.

Бета-личности могут попытаться отговорить вас. Трудно сказать кому-то, как сильно вы верите в себя. Легко показать им.
Потратьте своё время на то, чтобы предпринять действенные шаги к цели, которую вы хотите достичь, и покажите, что нет причин для беспокойства, у вас все получится.

6. Вы избегаете ситуаций, которые вас не интересуют
Альфа-личности говорят “нет”. Доминирующие, альфа-личности знают, что время – это их главный актив. Чем больше его они отдают на не приносящую удовлетворения и непродуктивную деятельность, тем меньше у них остаётся времени для создания процветания в своей жизни.

Из-за этого альфа-личности склонны казаться отстранёнными от ситуаций. Они могут не поддерживать светскую беседу с незнакомцами или казаться отстранёнными во время разговора. Чтобы не показаться незаинтересованным, смотрите на каждую беседу как на урок, который нужно усвоить. У каждого человека есть чему вас научить, как быстро вы сможете это найти?

7. Вы честно говорите о том, что люди ленивы в своей работе, отношениях или жизни.
Вы не боитесь быть предельно честными с теми, кому это необходимо. Эта честность исходит не из негативного пространства, а совсем наоборот.

Вы честны со своей второй половинкой, друзьями и семьёй, потому что от всего сердца верите в их успех. Если они не видят своего потенциала, вы хотите, чтобы они увидели, как многого они способны достичь. Бета-личность может воспринять это как агрессию и уклониться от разговора с вами о своих целях.

Чтобы избежать этого, постарайтесь рассматривать каждый разговор как платформу, призванную поднять другого человека выше. Что вы можете сказать им такого, что побудит их действовать и создать тот образ жизни, партнёра или работу, о которых они мечтают? Как ваши слова могут поднять их выше?

Дело не в тебе, а в них.
Но это не значит, что вы должны пытаться найти общий язык с теми, кого ваша личность может смутить. Успешные альфа-личности понимают, что все думают не так, как они. Будучи эффективной и сильной личностью, они настраивают свою индивидуальность на поддержку окружающих.

Вместо того чтобы настаивать на своём доминировании, они находят способы помочь другим подняться. Они оставляют частичку своей альфа-личности в каждом бета-личности, которую они встречают. И это ключ к тому, чтобы показать людям истинные цвета, живущие в сложной и сильной личности альфа.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Альфа-личность. Вещи, о которых люди не подозревают, что вы делаете это потому, что вы лидер
Смешные снимки, которые могли бы стать жемчужиной любого семейного альбома