Логические задачки. Сумеешь ли ты решить их менее чем за 5 минут

Логика — это та самая штука у нас в голове, которая помогает нам решать большинство проблем. Руководствуясь ею, можно найти выход из самых сложных ситуаций. Однако многие продолжают ее недооценивать, считая, что это не то, что им нужно. А сможешь ли ты решить эти логические задачки?

1. Сможешь ли ты перечислить пять дней подряд, не пользуясь числами или их названиями?

2. У нас есть сковорода, куда помещаются две котлеты. А нам нужно пожарить три котлеты за три минуты. Как это сделать, если одна сторона жарится одну минуту? Прожарить, конечно же, нужно с обеих сторон.

3. Чтобы найти пиратский клад, надо пройти от старого дуба 12 шагов на север и 5 шагов на юг, затем 4 на север и 11 на юг. Где зарыт клад?

4. А теперь простой пример на картинке.

5. У садовода есть 10 деревьев. Ему нужно их высадить в 5 рядов таким образом, чтобы в каждом ряду было по 4 дерева. Как он должен высадить деревья?

ОТВЕТЫ
1. Позавчера, вчера, сегодня, завтра, послезавтра.

2. Прожариваем с одной стороны первую и вторую котлеты за минуту. Одну котлету переворачиваем, вторую меняем на третью еще за минуту. А на третьей минуте мы переворачиваем третью и докладываем вторую другой стороной.

3. У старого дуба.

4. Итак, одна пицца стоит 300/3 = 100. Далее находим стоимость картошки, получаем 200 — 100 = 100/2 = 50. Стоимость хот-дога тогда равна 90 — 50 = 40/2 = 20. Суммарная стоимость пиццы, картошки и хот-дога составляет 100 + + 50 + 20 = 170.

5. Садовнику придется высадить деревья в форме пятиконечной звезды. Тогда в каждой из пяти линий будет пять деревьев.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Логические задачки. Сумеешь ли ты решить их менее чем за 5 минут
No one can tell them apart… Check out how the beautiful triplets look as adults!