Рецепт волшебной маски, которая избавляет от морщин и делает кожу лица более гладкой…

Несколько лет назад моя подруга переехала жить в Турцию. В этой стране она открыла для себя много нового. Так, например, там она нашла рецепт волшебной маски, которая помогает вернуть утраченную молодость, избавляя от морщин и делая кожу лица более гладкой, красивой и здоровой. Все турчанки используют его, что позволяет им выглядеть намного моложе своего реального возраста.

Основа турецкой маски для лица

Для изготовления маски используются исключительно натуральные компоненты, богатые витаминами, минералами и аминокислотами. Среди основных можно выделить следующие:

1.Мед. Этот продукт богат витаминами А, В, С и Е, а также особыми веществами, блокирующими свободные радикалы, останавливающими окислительные процессы и угнетающими патогенную микрофлору.
2.Сливки. Они богаты молочными протеинами и липидами, обеспечивающими эпидермис всеми питательными веществами, необходимыми для его здоровья.
3.Корица. Благодаря содержанию эфирных масел стимулирует кровообращение и улучшает клеточное питание. Помимо этого, в пряности также присутствует поверхностно-активные пилинги, активизирующие регенеративные и омолаживающие процессы.
4.«Аевит». Он продается в любой аптеке. Капсулы содержат в себе витамины А и Е, способствующие лучшей регенерации кожи.
5.Пищевая сода. Улучшает кровообращение, очищает поры и тонизирует.
Несмотря на то что все эти компоненты очень просты, они весьма эффективны при использовании в косметических целях.

Рецепт маски

Смесь нужно делать непосредственно перед использованием, поскольку только так в ней будет содержаться больше всего питательных веществ. Для проведения одной процедуры вам потребуется следующее:

мед акации — 1 ч. л.;
«Аевит» — 2 капсулы;
сливки — 3 ч. л.;
сода — 2 ст. л.;
корица — 1/4 ч. л.

Процесс приготовления предельно прост:

1.Растопите мед на паровой бане.
2.Как только он станет жидким, добавьте остальные ингредиенты и продолжайте нагревать, постоянно помешивая, пока масса не станет однородной.

Вот, собственно, маска и готова. Стоит отметить, что если ваша кожа очень чувствительна, то нужно исключить из состава мед и корицу, добавив вместо них один яичный желток.

Как правильно выполнять процедуру?
Первым делом нужно снять макияж и очистить кожу с помощью любого косметического средства. После этого можно наносить маску, исключив зону под глазами. Через 20 минут необходимо снять образовавшуюся корочку и умыться холодной водой.

Выполняя эту процедуру 1-2 раза в неделю, вы за очень короткий промежуток времени сможете избавиться от морщин и сделать свою кожу более молодой, здоровой и привлекательной.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рецепт волшебной маски, которая избавляет от морщин и делает кожу лица более гладкой…
Правильный человек войдёт в вашу жизнь, когда вы будете готовы!