Они всю жизнь мечтают и ищут друг друга, но никогда не встретятся

Он – перспективный, предприимчивый, мужественный, приятный молодой человек. Мечтает найти такую, как Она. Она – в меру скромная, женственная, любящая близких. Мечтает найти такого, как Он. К сожалению, они никогда не будут вместе.

Они всю жизнь ищут друг друга но никогда не встретятся

«Разве я многого прошу?» задают мне иногда вопрос клиентки, рассказывая про свои любовные неудачи и про то, что не могут найти «своего» мужчину. И ведь действительно, неужели среди миллионов мужчин нет «нормального», который подойдет не таким уж высоким критериям? На самом деле есть, но также есть факторы, которые мешают им встретиться. Причем точно такая же проблема есть и у мужчин.

Итак, я насчитал 4 основные причины:

Ответы Mail.ru: В каждой женщине есть загадка, что об этом в литературе???

1. Невротичные отношения. То есть хотеть то мы хотим одного, а тянемся к другому. Вот, например, девушка сообщает парню, какой он милый и приятный, но он для нее всего лишь друг. При этом ее сменяющие друг друга парни доводят ее до слез, истерик, изменяют, а то и бьют. И при этом она рассказывает этому своему «другу» о том, как ей хочется нежных и романтичных отношений. А дело здесь в неосознанной тяге к другим отношениям. Подробнее я об этом писал ранее.

Мы выбираем друг друга не случайно

2. Выученная беспомощность. Попытавшись некоторое количество времени знакомиться и встречаться, у девушек (как и у парней) может сложиться убеждение в том, что найти нужного человека просто невозможно. Возможно, они натыкались на того, кто их отвергал или же наоборот, их не устраивали новые знакомые. И это представление, что найти нужного человека не удастся никогда, накладывает печать на всех, и после этого все следующие мужчины будут изначально восприниматься, как не такие.

И даже если этот человек полностью подходит, ему могут быть приписаны несуществующие негативные черты теперь уже для того, чтобы подтвердить свое убеждение. Ведь это убеждение теперь является частью восприятия девушкой окружающего мира. И если это убеждение пошатнется, то и ее восприятие мира также может начать рушиться. Это чревато для психики и поэтому может включиться сопротивление.

Родственные души. Кто они и почему к ним так тянет

3. «Я никому не нужна». Это убеждение тоже можно считать выученной беспомощностью, но его отличает то, что в данном случае девушка подвергалась унижению. Например, когда полная женщина начинает агрессивно относиться к другим людям без каких-либо причин. Ведь лучшая защита – это нападение, верно?

4. Мечты, мечты… Кроме этого, случается и такое, что мечты оказываются значительно лучше реальности и молодая женщина или мужчина могут неосознанно отталкивать те отношения, которые есть в реальности. Ведь так сладко находиться мечтах, где тебя буквально обвалакивает приятными эмоциями и куда менее приятно находиться в реальности, выстраивать отношения и сталкиваться с проблемами, которые выбивают из колеи. И как же хочется от всего этого снова убежать в мечты… Из-за этого у замужних женщин и случаются романы с практически незнакомыми людьми, с которыми они познакомились по переписке.

«Не говори ерунды, я вот знаю счастливую семью…». Ну конечно же есть и те, кто все же отыскали путь друг к другу. Их значительно меньше, но замечательно, что они есть. В данной статье я лишь описал часто встречающуюся ситуацию и основные причины, которые вижу. Причины не являются исчерпывающими, поэтому, если вы дополните или расскажете свою историю, я с удовольствием прочту.

Загадки про любовь с ответами

Если у вас возникли какие-либо сложности в отношениях, смело обращайтесь ко мне на консультацию и мы вместе сможем справиться с ситуацией. Добра и тепла вам.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Они всю жизнь мечтают и ищут друг друга, но никогда не встретятся
Школьный учитель Зейн Паулс каждый день преодолевает по 8 километров, чтобы накормить бедных учеников…