Камни -талисманы удачи всех знаков зодиака

Рубины, изумруды, цитрины и другие минералы, способные уберечь от неудач

Все, кто давно хотел найти свой идеальный минерал, непременно должны больше узнать о своем знаке зодиака. Именно особенности солнечного знака помогут понять, какой камень принесет удачу, защитит от неудач и станет самым верным спутником. Редактор InStyle.ru попросил Юлию Иртюгу, эксперта по драгоценным камням, и Марину Графову, ведического астролога, рассказать о камнях и с точки зрения ценности, и с точки зрения астрологии.

Овен — рубин
Мнение астролога: планета-управитель Овна — Марс. В римской мифологии Марс — бог войны, в натальной карте Марс отвечает за решительность и достижение целей. Рубин ведет к победам, свершениям, усиливая «достигаторские» качества Овнов.

Сколько стоит рубин? Какая стоимость карата у настоящего камня? Во сколько оценивается 1 грамм красного натурального необработанного рубина?

Геммолог о камне: рубин олицетворяет страсть, это самый дорогой из цветных камней. По твердости рубин уступает лишь алмазу: у него девять по шкале Мооса. Лучшими цветами считаются Pigeon Blood («Голубиная кровь») и Vivid Red («Насыщенный красный»). Выше всего ценится чистый красный цвет без дополнительных оттенков. Уникальные рубины самого высокого качества уходили с молотков аукционов, достигнув отметки более миллиона долларов за карат. Однако есть более доступные варианты. Например, кабошоны.

Телец — изумруд
Мнение астролога: планета-управитель Тельца — Венера. В древнеримской мифологии Венера — богиня любви и плодородия. Для Тельцов семья на первом месте. Изумруд им подходит идеально, так как считается, что это камень матерей, также это камень мудрости, надежды и проницательности.

Стоимость натурального изумруда — Полезные материалы на корпоративном сайте «Русские Самоцветы»

Геммолог о камне: изумруд — наиболее ценный из группы берилла. Его глубокий и сочный зеленый оттенок нельзя сравнить ни с чем, для него есть специальный термин «изумрудный зеленый». Все остальные камни зеленого цвета будут отличаться. Чаще всего изумруды не идеально прозрачные, а внутренние трещинки и включения других минералов называют «изумрудными садами», или на французский манер — «жардан». Изумруды наивысшего качества прозрачные и без вкраплений.

Близнецы — цитрин
Мнение астролога: планета-управитель Близнецов — Меркурий. В астрологии эта планета отвечает за интеллект и общение, а Близнецы являются лучшими коммуникаторами. Считается, что этот самоцвет наделяет хозяина даром красноречия.

Цитрин (40 фото): что это такое? Магические и лечебные свойства камня. Кому подходит цитрин и каково значение этого минерала для человека?

Геммолог о камне: цитрин получил название благодаря лимонно-желтой окраске: от латинского citrus — лимон. Этот камень входит в группу кварца. Большая часть цитринов, поступающих на рынок, представляет собой гретые аметисты или дымчатый кварц. Уральские горщики, чтобы изменить окраску, даже запекали кристаллы в хлебе.

Рак — лунный камень
Мнение астролога: планета-управитель Рака — Луна, поэтому камень-талисман — лунный. В астрологии Луна отвечает за эмоции, интуицию. Камень помогает развить экстрасенсорные способности, нормализовать эмоциональный фон, также он дарит рассудительность.

Камень который приносит любовь - лунный камень

Геммолог о камне: наверное, у этого минерала одно из самых романтичных названий. Сияющие голубые переливы — другими словами, иризация — стали причиной его красивого названия. Встречаются лунные камни с эффектом «кошачьего глаза». Наиболее известное месторождение находится на Шри-Ланке. Шлифуется камень кабошоном, это помогает максимально раскрыть нежное сверкание.

Лев — алмаз
Мнение астролога: планета-управитель Льва — Солнце. Неудивительно, что многие Львы убеждены — мир должен вращаться вокруг них. Также они являются царями зверей. Алмаз укрепляет внутренний стержень человека, добавляет уверенности.

Как отличить бриллиант > Проверка бриллиантов на подлинность | блог Silvers

Геммолог о камне: алмаз обладает наивысшей твердостью по шкале Мооса. По разным оценкам ученых, алмаз образуется в природе от ста миллионов до трех миллиардов лет. Бриллиант — ограненный алмаз, который на сегодняшний день по праву считается королем всех камней. «Лучший друг девушек» стал популярен в XVIII веке, когда проводились балы, а для освещения использовалось огромное количество свечей. Именно благодаря им бриллианты сверкали тысячами огней. Алмазы бывают разных цветов. Красные, розовые и синие — самые дорогие.

Дева — хризолит
Мнение астролога: планета-управитель Девы — Меркурий. Меркурий отвечает за интеллект и общение. Девы умны и внимательны к деталям, но слишком сдержанны и скромны. Хризолит повышает самооценку и вселяет уверенность, влияет на харизму.

Хризолит: магические свойства камня, кому подходит зеленый минерал, чей по знаку Зодиака

Геммолог о камне: хризолит — это разновидность минерала оливина, он напоминает цветом оливки. Хризолиты использовались с античных времен. Особенно известен «изумруд Нерона», который на самом деле является хризолитом. Через него Нерон смотрел бои гладиаторов. Этот самоцвет особенно почитался в мусульманском мире, и самая большая коллекция ограненных камней была в сокровищнице Османской империи. Наряду с изумрудами ими украшали тюрбаны турецких султанов.

Весы — лазурит
Мнение астролога: планета-управитель Весов — Венера. В древнеримской мифологии Венера — богиня любви и красоты. Весы очень легки в общении и без проблем располагают к себе. Лазурит немного успокаивает чрезмерную активность и внутренние метания, а Венера усиливает и добавляет внимания к своему хозяину со стороны противоположного пола.

Камень лазурит - свойства, фото, значение, кому подходит по знаку

Геммолог о камне: лазурит известен человечеству вот уже 7500 лет. В древних захоронениях находили различные резные фигурки, печати из этого самоцвета. Он считался одним из наиболее дорогих камней и даже служил мерилом ценности. В Вавилоне и Египте его называли небесным камнем: синий считался божественным, поэтому из лазурита вырезались священные жуки-скарабеи, символизирующие бессмертие.

Скорпион — сапфир
Мнение астролога: планета-управитель Скорпиона — Марс. Скорпион — самый сильный знак, Марс делает его представителей гордыми, решительными, но вместе с тем гневливыми и саркастичными. Сапфир усмиряет разрушительную энергию Скорпионов, превращая их в мудрых лидеров.

Сапфир: происхождение, магические свойства, кому подходит

Геммолог о камне: сапфир входит в тройку самых популярных цветных камней в мире. Его наиболее престижный цвет — Royal Blue («Королевский синий»), который при определенном освещении может казаться практически черным. Еще один популярный оттенок — Cornflower Blue («Васильковый синий»). В прошлом лучшие сапфиры поступали из Кашмира и Индии. Однако эти месторождения уже исчерпаны, образцы оттуда можно найти лишь на вторичном рынке и аукционах. Также очень красивы сапфиры из Мьянмы (Бирмы) и со Шри-Ланки.

Стрелец — бирюза
Мнение астролога: планета-управитель Стрельца — Юпитер. В древнеримской мифологии Юпитер — верховное небесное божество Рима. Стрельцы — борцы за справедливость, духовные лидеры. Бирюза оберегает от ошибок и помогает реально оценивать ситуацию.

Геммолог о камне: слово «бирюза» происходит от персидских слов «пируз», «фируза», которые в переводе означают «победа», «победитель». Считается, что на Востоке бирюза служит воинским талисманом, камнем победы. Не менее известна бирюза как камень любви: у греков этот минерал был драгоценностью Афродиты, у римлян — богини любви Венеры.

Козерог — альмандин
Мнение астролога: планета-управитель Козерога — Сатурн. В древнеримской мифологии это бог земледелия, основательный и стабильный. Козероги редко показывают свои чувства и бывают очень дотошны. Самоцвет делает их более эмоциональными и активными.

Альмандин камень: магические свойства и зодиакальное значение

Геммолог о камне: альмандин — самый известный из гранатов. Свое название минерал получил в честь одноименного города в Малой Азии. В США гранат является официальной эмблемой штата Нью-Йорк. Существует поверье, что альмандин — это камень любви, рождающий страсть и приносящий радость.

Водолей — аквамарин
Мнение астролога: планета-управитель Водолея — Сатурн. Он добавляет Водолеям серьезности и склонности к служению, а воздушная природа Водолеев часто делает их неуверенными в себе. Аквамарин нейтрализует страхи и повышает самооценку.

Аквамарин - магические свойства камня. Кому подходит?

Геммолог о камне: аквамарин, как и изумруд, относится к минералам группы берилла. Свое название камень получил за окраску: aqua marina — «морская вода». Аквамарин в Древней Греции был символом силы бога океана Посейдона. Также в прошлом этот минерал был амулетом моряков. Помимо этого, его считали камнем семейного очага, охраняющим покой и счастье. На сегодняшний день основная часть аквамаринов поступает из Бразилии.

Рыбы — аметист
Мнение астролога: планета-управитель Рыб — Юпитер. Рыбы — самый интуитивный знак; Юпитер делает людей доброжелательными и всегда готовыми помочь. Аметист усиливает интуицию владельца и уберегает от внешнего негатива.

Аметист: 7 удивительных фактов, которые скрывает в себе камень

Геммолог о камне: аметист — самый привлекательный и выдающийся в группе кварца — используется в ювелирном деле с глубокой древности. Самые важные его месторождения находятся в Бразилии, где добывается порядка 65% всех цветных камней в мире. С этим камнем связано большое количество легенд. Ему приписываются способности охранять от сглаза, стихийных бедствий, пьянства. Последнее может быть связано с тем, что его цвет похож на разведенное вино, которое пили греки, не любившие пьяных.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: