Нестандартные снимки, которые расширят ваш кругозор…

Собираем все, что вы выучили, и подкрепляем эту базу новыми знаниями.

Некоторые моменты истории мы невольно упускаем из вида. О них стараются не говорить в школах, потому что на фоне всего остального такие необычные фото кажутся менее значимыми. Однако нельзя отрицать, что в общем историческом контексте важны даже самые неприметные детали.

Мы собрали 10 снимков, которые совсем не выглядят так, словно могут чему-то научить. Только вот поверьте, вашему кругозору они точно нужны — чем больше нестандартных и редких вещей видел человек, тем смышленее он кажется на фоне других. А уж те, кто познакомятся с этой подборкой, точно вырвутся в лидеры.

1.Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль с автоматом во время проверки военной части в графстве Дарем, 1940 год.

10 исторических фото

2.Королева у британцев тоже не промах. Принцесса Елизавета служила в Женском вспомогательном территориальном корпусе во время Второй мировой войны. Фото сделано примерно в феврале 1945 года.

10 исторических фото

3.Дети в традиционном плаще Минобаси идут на новогодние празднования. Префектура Ниигата, Япония, 1956 год.

10 исторических фото

4.Футуристичный зал ожидания на автовокзале Greyhound — с персональным телевизором и пепельницей, 1969 год.

10 исторических фото

5.Спортсменка из женского клуба скалолазания, Шотландия, 1908 год. Представляете, как непросто было тренироваться в длинной юбке?

10 исторических фото

6.Далласские официанты 1940-х годов. Они, очевидно, работали навынос и обслуживали посетителей, которые подъехали к заведению на авто — что-то вроде системы “drive-in”.

10 исторических фото

7.Если современные тренды покажутся вам странными, просто вспомните, что люди носили в 40-х или 50-х годах.

10 исторических фото

8.Во время Первой мировой войны шотландские солдаты подбадривали друг друга таким необычным образом. Фото сделано в 1915 году.

10 исторических фото

9.1944 год — моряки соревнуются в конкурсе на самую достойную бороду. Кажется, единственного победителя выбрать будет трудно.

10 исторических фото

10.В 1865 году в итальянском городе Палермо располагалась вот такая макаронная лавка. На снимке мы можем разглядеть, как рабочие вешают спагетти на сушку.

10 исторических фото

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нестандартные снимки, которые расширят ваш кругозор…
This baby with big lips is the daughter of a Kenyan mom and a Laotian dad… Check out how she looks after 12 years…