Что цвет глаз говорит о вашем характере…

Большинство людей привыкло к мысли о том, что цвет глаз — рядовое явление генетики, но у физиогномики есть другое мнение на этот счет. Карие, голубые, серые или зеленые — выясняем, что могут рассказать о вас ваши глаза.

Фото №1 - Зеркало души: что цвет глаз говорит о вашем характере

Еще древние считали глаза зеркалом души. Сегодня мы уделяем этой зоне лица не меньше внимания, ведь по-настоящему понять другого человека зачастую можно не столько по его словам, сколько по глазам. К тому же, не так давно ученые выяснили, что у каждого человека неповторима не только сетчатка, но и радужная оболочка глаз, которая и определяет их цвет. Существует ли реальная связь между оттенком глаз и характером человека — что по этому поводу думает физиогномика, разобрались вместе с психологом Ольгой Романив.

Голубые глаза

Фото №2 - Зеркало души: что цвет глаз говорит о вашем характере

Люди с голубыми глазами — натуры творческие, эмоциональные, переменчивые и склонные к непостоянству. Им свойственно как неудержимо радоваться жизни, так и впадать в тоску и депрессивное состояние. Голубоглазые люди также склонны к обману, истеричности и вспышкам гнева. Но при всех своих несовершенствах они обладают бесценным даром — природным обаянием.

Серые глаза

Фото №3 - Зеркало души: что цвет глаз говорит о вашем характере

Несмотря на то, что сероглазых людей на планете очень много, по-настоящему серые, без примесей других оттенков глаза встречаются достаточно редко. Вас можно однозначно поздравить, если вы принадлежите к этой малочисленной группе. На вашей стороне — рассудительность, уравновешенность, терпеливость и трудолюбие. Вы из тех людей, на которых всегда можно положиться. Вы также преданы своей семье и храните верность своему избраннику или избраннице.

Зеленые глаза

Фото №4 - Зеркало души: что цвет глаз говорит о вашем характере

Обладатели зеленых глаз решительны в делах, искренни в отношениях и привлекательны для противоположного пола. Таким людям всегда симпатизируют, потому что они, как правило, одарены от природы харизматичностью. А еще зеленоглазые отличаются перфекционизмом.

Карие глаза

Фото №5 - Зеркало души: что цвет глаз говорит о вашем характере

Первое, что можно сказать о людях с карими глазами, — это то, что они очень общительны, обладают хорошим чувством юмора и любят веселиться. Но у них есть и недостатки: они вспыльчивы, неуравновешенны, обидчивы и склонны в порыве гнева обижать других. В отношениях они проявляют поверхностность, часто бывают капризны, упрямы, редко становятся на сторону партнера, поэтому им трудно полностью понять его. Кареглазые люди быстро влюбляются, но также быстро теряют интерес.

Синие глаза

Фото №6 - Зеркало души: что цвет глаз говорит о вашем характере

Синие глаза в природе встречаются крайне редко, но, тем не менее, такие люди есть. Их отличает твердый характер — они всегда знают, чего хотят, и легко добиваются этого. Своим близким обладатели синих глаз кажутся подчас неординарными натурами из-за нестандартного мышления, спонтанности и склонности к импровизации. При всем этом синеглазые люди эмоциональны, чувственны и слегка высокомерны по отношению к окружающим.

Черные глаза

Фото №7 - Зеркало души: что цвет глаз говорит о вашем характере

У обладателей черных как уголь глаз лидерские качества на высоте. Такие люди привыкли быть в центре внимания — они притягательны, харизматичны, безрассудны и очень жизнелюбивы. Среди отрицательных черт можно выделить следующие: вспыльчивость, склонность к авантюризму, зацикленность на своих идеях, упрямство. Своих целей обладатели черных глаз добиваются любыми целями — если они взялись за что-то, остановить их с этого момента просто невозможно.

Серо-голубые глаза

Фото №8 - Зеркало души: что цвет глаз говорит о вашем характере

Про обладателей серо-голубых глаз можно в шутку сказать, что характер у них выдержанный, нордический. Они производят впечатление холодных натур, при любых ситуациях стараются не только сохранить лицо, но и держать себя в руках (читайте также: «Техника EI: как управлять эмоциями в бизнесе»). Кажется, таких людей ничто не может вывести из себя. Они целеустремленны, решительны, склонны все анализировать и проявлять качества лидера.

Серо-зеленые глаза

Фото №9 - Зеркало души: что цвет глаз говорит о вашем характере

Серо-зеленые глаза прямо говорят о том, что перед вами натура прагматичная, которая двумя ногами стоит на земле. Эти люди умеют ставить перед собой цели, добиваться их, но при этом они достаточно чувствительны и эмоциональны и часто принимают решения не только головой, но и сердцем. У них хорошо развита интуиция и эмпатия.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что цвет глаз говорит о вашем характере…
Как недосып влияет на внешность и здоровье