Волк плакал на могиле ветерана , день ото дня приходя на это место

Я тихо засыпал под монотонный стук колёс. Поезд несёт нас на восток в далёкие шахтёрские края Кузбасса. Завтра утром мы проснёмся уже далеко от дома. Лениво думалось об успешно сданной сессии, о предстоящей практике. и зачем мы едем в такую даль? Это все Генка: “поедем да поедем в мои родные края. Жить будете у нас в доме,

практику будем вместе проходить. А посёлок у нас какой красивый. Я в деканате договорюсь, чтобы всех туда направили”. Заверил нас дружок. Согласилось трое парней, один из них я. Сейчас уже пожалел о своём решении, но поздно. Мысли начали путаться, беспорядочно теряться и мелькать, а потом перешли в сновидения.

Начало июля выдалось жарким. утром мы с ребятами вышли из поезда и первое, что почувствовали, это- нечем дышать. Весь воздух пропитан какой-то угольной пылью. Несколько секунд с отвращением выдыхали воздух. вот что значит шахтёрский городок. Это не деревня с широкими полями и лесами, и лёгким, почти звенящим воздухом.

Да, все познаётся в сравнении. Генка встретил нас на перроне. Он специально уехал на 10 дней раньше, чтобы наилучшим образом все подготовить для нас и устроить. Небольшая привокзальная площадь, старинные здания, прочно покрытые все той же вездесущей угольной пылью, не радовали глаз, но нам нужно было ехать отсюда ещё 60 километров.(ПРОДОЛЖЕНИЕ СМОТРИТЕ НА ВИДЕО)

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Волк плакал на могиле ветерана , день ото дня приходя на это место
The doctor delivered some startling news to this couple one week after they adopted triplets.