Ключ к сердцу красавца. 6 женщин, которых любил Ален Делон…

Говорят, что сердце красавицы склонно к измене. Сердце красавца также нередко склонно к перемене – переживанию пылких чувств и страстей, которые угасают, сменяясь другими. Ален Делон по праву считается одним из самых красивых мужчин XX века, и его жизнь была полна любви и эмоций, которые связаны с разными женщинами. Предлагаем вспомнить, главных женщин в жизни актёра, который 8 ноября 2020 года отметил 85-летие.

Сердце красавца: 6 женщин, которых любил Ален Делон

1. Далида
Хорошо известно о музыкальном дуэте Далиды и Делона, которые спели песню «Paroles, Paroles…» в семидесятые годы. О романе двух звёзд почти не говорили, и долгое время он никак не предавался огласке. И всё потому, что и Делон, и Далида тогда не были знаменитостями.

Актёр рассказал, что они встретились во второй половине 50-х, когда нём ещё никто не знал, а она только приехала во Францию с титулом «Мисс Египет-1954». Делон и Далида встретились в Риме, где он тогда жил, и прожили вместе какое-то время, чтобы потом разойтись, но на всю жизнь сохранить дружеские отношения.

Любимые женщины Алена Делона - Далида
Ален Делон и Далида в 70-е и 80-е годы

2. Роми Шнайдер
Австрийская красавица не была женой Делона, но их отношения, длившиеся чуть больше пяти лет, заслуженно называются в числе самых прекрасных историй любви XX века.

Они познакомились перед съемками фильма «Кристина», когда Роми уже была в статусе звезды европейского кино, а он был всего лишь был начинающим актёром. Это был союз льда и пламени – строгой закомплексованной Шнайдер и развязного самоуверенного Делона.

Он разбил ей сердце, подло оставив её ради Натали Бартелеми, написав прощальную записку. Несмотря на это, всю жизнь поддерживали дружеские отношения и оба называли друг друга самой большой любовью своей жизни.

Любимые женщины Алена Делона - Роми Шнайдер
Роми Шнайдер Делон называл самой большой любовью своей жизни

3. Натали Бартелеми
Натали (настоящее имя – Франсин Канова, Бартелеми – фамилия первого мужа) – это единственная женщина, на которой актёр женился, хотя их брак был коротким. Близкое окружение актёра называло Натали роковой женщиной в судьбе Алена, потому что она была похожа на его мать, которую он боготворил.

Эти чувства вспыхнули внезапно, когда Делон был в отношениях с Роми Шнайдер. Вместе с Натали он уехал в Мексику, а Роми, вернувшись со съёмок в США, нашла на столе в их парижской квартире букет чёрных роз и записку, которая разбила ей сердце.

Натали Делон стала матерью его сына Энтони, который тоже стал актёром и самым известным отпрыском своего знаменитого отца.

Любимые женщины Алена Делона - Натали Бартелеми
Натали Бартелеми стала единственной официальной женой Алена Делона

4. Мирей Дарк
Отношения Делона и одной из самых знаменитых актрис французского кино 70-х годов не такие обсуждаемые, как его роман со Шнайдер или брак с Натали Делон. Тем не менее, именно с Мирей Дарк он прожил почти 15 лет – больше, чем с любой другой из своих женщин. Они познакомились в 1968 году на съемках фильма «Джефф», где играли главные роли. Актёр развёлся с женой, чтобы быть с Дарк.

Делон говорил, что она очень страдала от того, что не могла стать матерью, и эта драма её жизни их и разлучила. Они расстались 1983 году, и до конца жизни Дарк, которая ушла в 2017 году, оставались близкими друзьями. К его сыну Энтони актриса относилась как к собственному, и он очень любил её и нежно называл Мими.

Любимые женщины Алена Делона - Мирей Дарк
Мирей Дарк не стала женой актёра, но продержалась вместе с ним дольше, чем любая из его женщин

5. Анн Парийо
В 1981 году на съемках своего же фильма «За шкуру полицейского» 45-летний Ален Делон познакомился с 20-летней Анн Парийо, которая потом станет известна как муза Люка Бессона, снявшего её фильме «Никита», а также жена Жана-Мишеля Жарра. Роман начался ещё когда Делон жил с Мирей Дарк, но это была история не столько любви, сколько страсти. Она закончилась, продлившись около трёх лет.

Любимые женщины Алена Делона - Анн Парийо
Анн Парийо и Ален Делон были неожиданной и красивой парой

6. Розали Ван Бремен
Голландская модель известна как единственная женщина, которая оставила Делона сама. Они познакомились в 1987 году на съемках музыкального клипа Comme au cinéma. Актёр, которому было уже за 50, не на шутку увлёкся 21-летней девушкой, которая ответила ему взаимностью.

В 1990 году родилась их дочь Анушка, а в 1994 году на свет появился Ален Фабьен – младший сын и последний ребёнок Алена Делона. Эти отношения подарили актёру вторую молодость и ощущение настоящей семьи, которого он всегда был лишен и познал лишь в зрелом возрасте.

Любимые женщины Алена Делона - Розали ван Бремен
Модель Розали ван Бремен свела с ума Алена Делона, став единственной женщиной, которая оставила его сама

В 2001 году Делон получил швейцарское гражданство, чтобы платить меньше налогов своей родине. Этот шаг стал решающим для Розали, на которую подобные правила не распространялись. Она с детьми и вернулась в Нидерланды, а Делон остался в Швейцарии со своими любимыми собаками.

Любимые женщины Алена Делона - Розали с детьми
С Розали, которая подарила актёру сына и дочь, Делон вспомнил о том, что такое настоящая семья, которой ему так не хватало

Без женщин, но с собаками
Последние 20 лет Ален Делон живёт в Швейцарии – без женщин, но с собаками. По признанию актёра, в его жизни было около 50 собак, которых он любит как своих детей. В интервью 2018 года Делон признался, что у него осталась последняя собака – бельгийская овчарка Лубо. Он сказал, что если он умрёт раньше неё, то он попросит ветеринара сделать псу тот самый укол, чтобы они ушли вместе.

Любимые женщины Алена Делона - собака Лубо
Ален Делон и его бельгийская овчарка Лубо

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ключ к сердцу красавца. 6 женщин, которых любил Ален Делон…
Brigitte Fonds is now 59 years old and she has changed drastically… Check out how she looks now!