Аль Пачино : 8 ролей, которыми он влюбил в себя весь мир…

Гениальный итальянец Аль Пачино до кино много лет безвестно работал в театре. Играл маленькие роли в бродвейских постановках, но без особых успехов. Зато в большом кино он привлек к себе внимание с самых первых ролей.

Фотографии молодого и привлекательного Аль Пачино в 1970-х – Zagge.ru

Ему оказалось достаточно сыграть эпизод в одном фильме, чтобы в следующем получить уже главную роль. На третьей картине имя актера стало известно всему миру.

Крестный отец
The Godfather, 1972

На протяжении трех фильмов Майкл Корлеоне переживает серьезную трансформацию. Из мягкого, обаятельного, честного человека он превращается в жесткого и безжалостного главу мафии. Аль Пачино в этой роли поразил всех своим особым актерским стилем: его природная сдержанность в ключевых сценах сменялась бурными вспышками темперамента.

Так же : Крестный отец;Крестный отец 2;Крестный отец 3

Пугало
Scarecrow, 1973

Двое неприкаянных едут в Питтсбург: вернувшийся из дальнего плавания Лайонел (Аль Пачино) хочет повидать родившегося за время его отсутствия сына, а вышедший на свободу преступник Макс планирует открыть собственную автомойку. Денег ни у того, ни у другого нет, поэтому они едут через всю страну автостопом.

Собачий полдень
Dog Day Afternoon, 1975

В «Собачьем полдне» Аль Пачино играет роль грабителя банка, чей замысел пошел не по плану, и теперь надо разгребать патовую ситуацию, в которой он оказался. В банке нет денег, полиция оцепила здание, любовник бросил — остается лишь брать заложников.

Лицо со шрамом
Scarface, 1983

Новое «Лицо со шрамом» снимет итальянец по сценарию братьев Коэнов | «Русская Теленеделя»

Практически это фильм одного актера, все остальные не имеют значения, и без Аль Пачино этот шедевр не состоялся бы. Кажется, никто не смог бы сыграть роль гангстера Тони Монтаны харизматичнее. Самый жестокий и бескомпромиссный персонаж, который убирает на своем пути всех, кто хочет помешать осуществлению его большой американской мечты.

Запах женщины
Scent of a Woman, 1992

Фильм Запах женщины (США, 1992) смотреть онлайн – Афиша-Кино

Интересно, что эта совершенно нетипичная для Аль Пачино роль стала одной из лучших работ актера и принесла ему «Оскар». Он сыграл слепого полковника, который решил получить от жизни последние удовольствия, а потом покончить жизнь самоубийством.

Адвокат дьявола
The Devil’s Advocate, 1997

39 интересных фактов о фильме Адвокат дьявола (1997) — smartfacts

Аль Пачино сыграл в этом фильме одну из лучших своих ролей. Это острый на язык интриган, обаятельный, ироничный, развратный и не знающий поражений адвокат Джон Милтон. Он берет себе ученика, молодого и подающего некоторые надежды адвоката, и раскрывает перед ним все богатства своего уникального жизненного опыта.

Симона
S1m0ne, 2002

Карьера режиссера Виктора Тарански заходит в тупик: он вложил все деньги в фильм, который не может закончить из-за упрямства актрисы, исполняющей главную роль. Помощь приходит, откуда ее не ждали — Виктор умудряется создать виртуальную актрису, вобравшую в себя талант и красоту самых легендарных див кинематографа.

Тринадцать друзей Оушена
Ocean’s Thirteen, 2007

Сюда актер пришел в роли главного противника банды Оушена — владельца большого казино в Лас-Вегасе Уилли Бэнка. В каком-то роде он противостоит целой толпе самых известных и популярных актеров Голливуда. И делает это блестяще.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Аль Пачино : 8 ролей, которыми он влюбил в себя весь мир…
Can you find the O’s among the Q’s in this picture?