Мерил Стрип: История жизни одной из Величайших актрис современности!!!

У Мэрил Стрип много поклонников. Её любят и ценят не только как талантливую актрису, но и как мудрую женщину. Ей удалось обрести настоящее женское счастье: вот уже 43 года Мэрил Стрип в браке с американским скульптором Доном Гаммером. Правда, мало кто знает, что до этого актриса пережила тяжёлую жизненную трагедию, потеряв человека, которому была предана как никому другому. После трагедии женщина собирала себя по кусочкам, но многое переосмыслила. Что произошло в личной жизни актрисы, рассказываем дальше.

Мэрил Стрип: актёрская карьера и личная жизнь
Невероятно харизматичная актриса Мэрил Стрип в свои 72 года до сих пор влюблёнными глазами смотрит на мужа — 74-летнего Дона Гаммера. Казалось бы, в отношениях царит настоящая идиллия. Не спорим с этим, но много лет назад всё было не так. Гаммеру пришлось буквально вытаскивать Мэрил из той ямы, в которой она оказалась. Актриса просто не хотела жить. Но обо всём по порядку.

Мэри Луиза Стрип (имя Мэрил актриса выбрала себе позже) в 25 лет, имея за плечами актёрское образование, отправилась покорять Бродвей. Харизматичная начинающая актриса почти сразу получила признание и главные роли в громких постановках. Конечно, всё это досталось ей не за красивые глазки: Мэрил много училась и работала над собой. Её действительно можно назвать трудягой. Вскоре один из спектаклей принёс актрисе не только головокружительный успех, но и любовь. Ведь карьера карьерой, а быть рядом с человеком, который тебя ценит и уважает, тоже многого стоит.

Первая большая любовь Мэрил Стрип
Так, в 1975 году у Мэрил начались репетиции спектакля «Мера за меру». Там она исполняла главную роль. Рядом с Мэрил на сцене был известный киноактер Джон Казале, сыгравший Фредо Корлеоне в «Крестном отце». Между ними сразу же появилась искорка. И вроде бы ничего общего у этих людей не было: она молодая начинающая театралка, он кинозвезда. И характеры у них разные: Мэрил серьёзная и рассудительная, Джон слишком застенчивый. Да и разница в возрасте — 14 лет.

Но любовь, как известно, не спрашивает, она просто приходит — и всё тут. Так Джон и Мэрил и стали парой. Правда, он на тот момент был в браке. Он пообещал Мэрил, что как только у него появится большой перерыв в съёмках, он тут же решит все вопросы по поводу развода с женой и поведёт Мэрил под венец.

Как любовь всей жизни превратилась в трагедию всей жизни
Они были счастливы, но, к сожалению, недолго. Джон вел Мэрил кинотропами, в некоторых картинах они даже снимались вместе, что не могло не радовать влюблённых. Всё шло замечательно, пока их счастливый мирок не огорошили новостью — у Джона рак. Тогда пара как раз участвовала в съёмках «Охотника на оленей». Джону Казале внезапно стало плохо, а дальше всё как в тумане: диагноз, съёмки на грани срыва, больница и отчаяние.

Дальше — только хуже. Болезнь Джона прогрессировала. Мэрил отдавала всю себя, поддерживая Джона. Но самой-то поддержку было брать неоткуда. А тут ещё и новые съёмки сериала «Холокост», ради которых Мэрил нужно было уезжать в Австралию. Подумать только, любимый мужчина борется со страшной болезнью, а ты вынуждена бросить его одного, потому что таковы условия контракта. Денег, чтобы выплатить неустойку, у Мэрил Стрип не было. Даже подумать страшно, что в тот момент чувствовала женщина.

Джон Казале постепенно угасал. И, к сожалению, угас полностью. Вернувшись со съёмок сериала, Мэрил его не узнавала. А вскоре её мужчина навсегда покинул этот мир. «Всё хорошо, Мэрил», — последние слова Казале, после которых он закрыл глаза, а открыть их больше не смог. К слову, за съёмки в «Холокосте», отобравшем у Мэрил личную жизнь, актрису удостоили премии «Эмми». Но раздавленная жизнью и отчаявшаяся актриса за наградой не пришла.

Мэрил Стрип: возрождение
Спасательным кругом для Мэрил Стрип стал скульптор Дон Гаммер, сам того не подозревая. Мэрил не могла возвращаться в квартиру, где раньше жила с Джоном Казале, ведь там всё напоминало о нём. Обстоятельства сложились так, что Мэрил оказалась в квартире Дона Гаммера, пока тот путешествовал по Европе. Квартира пустовала, и скульптор любезно согласился на то, что кто-то там поживёт. Мэрил не знала как и благодарить спасителя. Она пошутила, что будет писать письма Дону, пока тот путешествует.

Так и завязался в буквальном смысле этого слова роман, только эпистолярный. Хотя сразу романтикой и не пахло. Разбитая Мэрил дружески изливала душу Гаммеру. И он влюбился. А вскоре и сама актриса поняла, что у неё есть чувства к Дону. Дон показал Мэрил, как жить дальше. И он сам стал частью её жизни. Они поженились через полгода после ухода Джона Казале. Пара до сих пор вместе. У них четверо детей. Сейчас Мэрил с высоты своего опыта говорит, что в отношениях важнее всего понимать партнёра и иногда уметь промолчать. У них в семье настоящая гармония, только грязная посуда иногда вносит свои коррективы.

История Мэрил Стрип непростая и местами очень и очень цепляющая. Женщина не опустила руки. После всех трудностей, которые ей были уготованы, она поняла одно: никогда не стоит ставить работу выше семьи.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мерил Стрип: История жизни одной из Величайших актрис современности!!!
This 45-year-old mom is often mistaken for being one of her own daughters… Here is her secret to staying so young…