Ален Делон. 10 ролей, которые сделали его легендой

Ален Делон был эталоном мужской красоты в СССР, а его имя в массовом сознании давно стало нарицательным. «Рамблер» решил вспомнить фильмы с участием культового актера, которые сделали его легендой еще при жизни.

Ален Делон в молодости, в фильме "Черный тюльпан" и "Бассейн", актер и его женщины

1.«Рокко и его братья» (1960)
Вдовец и четверо его сыновей решают переехать из итальянской деревни в Милан, где живет пятый сын. В погоне за лучшей жизнью братья берутся за любую работу, постепенно каждый находит свое место. Но отношения в некогда сплоченной семье раскалываются с появлением девушки Нади.

Фильм Рокко и его братья (Италия, Франция, 1960) – Афиша-Кино

2.«На ярком солнце» (1960)
Счета в банках, красивые женщины, дорогущие яхты: бедный авантюрист Том Рипли забирает себе жизнь миллионера Филиппа Гринлифа. Но даже самая искусная подделка всегда остается лишь жалкой копией…

Кадр (1) к фильму На ярком солнце (Plein soleil, 1960)

3.«Затмение» (1962)
Виттория знакомится с биржевым брокером Пьеро, с которым у нее завязывается роман. Они вроде бы и подходят друг другу, но оба боятся тех чувств, которые в них пробуждаются, что и приводит к их мучительному разрыву.

Затмение смотреть онлайн, 1962

4.«Леопард» (1963)
В годы гражданской войны в Италии молодой племянник князя Фабрицио ди Салина мечется между мятежниками и приверженцами правящей династии Бурбонов. Сам же аристократ не хочет активно участвовать в политической борьбе, но осознает неизбежность грядущих перемен и чувствует, что скоро на смену «львам и леопардам придут шакалы и гиены.

Юбилей Алена Делона - новости кино - 8 ноября 2015 - фотографии - Кино-Театр.Ру

5.«Черный тюльпан» (1964)
Таинственный разбойник в маске наводит страх на местных мерзавцев. Неуловимый мститель находчив, бесстрашен, благороден и умен, а его фирменный знак – черный тюльпан, которым он отмечает все свои свершения. Дворянин Жульен – полная противоположность загадочного героя, однако есть нечто, что крепко связывает этих двоих.

Черный тюльпан (1964) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве

6.«Самурай» (1967)
Жеф Кастелло – наемный убийца, настоящий профессионал в своем деле. Получив заказ на устранение одного влиятельного человека, он выполняет его без особых трудностей: не оставляет следов и даже устраивает себе безупречное алиби. Однако внезапно находится свидетель, который видел киллера в лицо. Теперь за Жефом охотится не только комиссар полиции, но и заказчики убийства.

7.«Зорро» (1975)
Испанец Диэго, на глазах у которого убивают его давнего друга, начинает вести двойную игру: в черном плаще, шляпе и маске он превращается в неуловимого мстителя, который борется с нечестными богатеями и солдатами, а после изображает бестолкового губернатора, который не вмешивается в творящийся беспредел.

8.«Мсье Кляйн» (1976)
Робер Кляйн, несмотря на немецкую оккупацию, вполне преуспевает, скупая по дешевке у евреев произведения искусства и мебель. Однако его жизнь кардинально меняется, когда он получает по почте газету, предназначенную для евреев, и обнаруживает, что у него есть двойник…

9.«За шкуру полицейского» (1981)
К частному детективу Шука обращается женщина, у которой пропала слепая дочь. Вскоре сыщик понимает, что участие в поисках девушки – это искусно расставленная именно для него ловушка…

10.«Наша история» (1984)
Роберт Авранш мечется между любовью к алкоголю и женщине, с которой познакомился в поезде. За этот фильм Ален Делон получил премию «Сезар» за лучшую мужскую роль.

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Ален Делон. 10 ролей, которые сделали его легендой
Почему влюблённые похожи друг на друга: Исследование!!!