Почти как на Мальдивах: 7 российских пляжей, мало чем уступающих райским островам

1. Оленевка: В крымскую Оленевку многие едут исключительно из-за живописного песчаного побережья. Именно там чаще всего звучит словосочетание «российские Мальдивы»: пляжи покрыты мягким светлым песком и ракушкой, вода в море переливается бирюзой. Особенно хороши те, что местные называют Майами, Сансет, бухта Караджа. Тут есть навесы от солнца, раздевалки, парковки, кафе. Есть и более дикий, но тоже очень красивый Белый пляж — туда добираются морем.

7 российских пляжей, мало чем уступающих райским островам1

2. Коса Беляус: Это необычное место расположено там, где встречаются Черное море и Донузлавский залив. Крымская коса Беляус (координаты GPS: 45.33232030577486, 32.974996274824385) — это 6 км отборного песка, окаймленного с двух сторон лазурными водами. Инфраструктуры, правда, почти никакой, даже мусор нужно увозить с собой и о защите от солнца следует позаботиться самостоятельно. Зато красиво и людей меньше, чем на центральных крымских пляжах.

7 российских пляжей, мало чем уступающих райским островам3

3. Куршская коса: Калининградскую Куршскую косу можно называть жемчужиной, легендой и самым популярным пляжем на западе России, — все это будет чистейшей, как местный песок, правдой. Мальдивы Куршская коса напоминает именно им. А еще тем, что здесь несложно почувствовать почти полное единение с природой: коса тянется на 46 км. Прокат шезлонгов и зонтов, раздевалки и туалеты — в наличии.

7 российских пляжей, мало чем уступающих райским островам4

4. Генеральские пляжи: Генеральские пляжи Крыма (координаты GPS: 45.474682702037434, 36.24183073799224) прозвали не Мальдивами, а Таиландом. Сюда едут дикарями — а потом возвращаются обратно, чтобы полюбоваться природными красотами, насладиться атмосферой уединенности и отличными условиями для купания и принятия солнечных ванн. Эти пляжи находятся на Азовском море: считается, что оно теплее, чем Черное, хотя и менее прозрачное.

7 российских пляжей, мало чем уступающих райским островам5

5. Должанка: Должанка, она же Должанская, или Долгая коса представляет собой 11-километровый треугольник песчаного берега, по одну сторону которого плещется Азовское море, а по другую — Таганрогский залив. Покрытие здесь — песок вперемешку с ракушками, заход в воду пологий, но со стороны моря могут быть волны (зато там вода теплее). При желании можно арендовать беседку или расположиться в своей палатке.

7 российских пляжей, мало чем уступающих райским островам6

6. Джемете: Один из соседей Анапы, поселок Джемете заменит заграничные Мальдивы тем, для кого самое главное — мягкий светлый песок и ласковое синее море у ног. К тому же каждый легко отыщет тут место по душе. Семьям с детьми и любителям сноркелинга советуют заглянуть на Белый пляж. Тем, кто хочет быть в гуще курортной жизни, — на пляжи Фея и Фея-2. А желающих слиться с природой ждут дикие пляжи в окрестностях Джемете.

7 российских пляжей, мало чем уступающих райским островам7

7. Сарайский пляж: Центральный пляж острова Ольхон — это километры белого песка, редкие сосны и бескрайняя гладь сибирского моря — озера Байкал. Развлечений здесь, конечно, меньше, чем на пляжах юга, инфраструктура отсутствует от слова «совсем». Зато энергетика настолько фантастическая, что никаким Мальдивам и не снилось.

7 российских пляжей, мало чем уступающих райским островам8

Rate article
Add a comment

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Почти как на Мальдивах: 7 российских пляжей, мало чем уступающих райским островам
Советы мамы своему женившемуся сыну. Читайте и Поделитесь